Франчайзинг пиццерии

Франшизу пиццерии предлагают многие владельцы известных ресторанов. Пицца по франшизе не может продаваться в магазине. Покупая франшизу, вы получаете поддержку вашего бизнеса от главной материнской компании, сохраняя при этом некоторые независимости.

Чтобы купить франшизу пиццерии, необходимо выбрать компанию, в которую вы хотите инвестировать свои средства и работать с этой компанией, чтобы открыть пиццерию.

Определите тип франшизы, которую вы хотите купить, и решите, сколько вы готовы потратить.

Общая стоимость покупки франшизы пиццы может быть существенно ниже, если вы планируете начать процесс по созданию собственного ресторана с нуля, а не покупать уже действующие рестораны и помещения. Вы можете столкнуться с первоначальным взносом за франшизу, а также с текущими платежами или роялти, выплачиваемые главным ресторанам.

Если вы хотите купить существующий ресторан, вы сэкономите на оборудовании и отделке здания. Это лучше, чем разрабатывать новый.



Многие франшизы пиццы работают в стриптиз-центрах и внутри торговых центров как фаст-фуд. Эти типы ресторанов часто имеют более низкие текущие и начальные затраты.

Могут быть и дополнительные расходы, связанные с покупкой определенных марок пиццы или большого количества пиццы. Например, компания может потребовать от вас предоставления услуг доставки пиццы. Таким образом, вам, возможно, придется покупать грузовики или автомобили и нанять персонал для доставки. Ну и совсем нелишним будет установить автоматизированную систему управления рестораном.

Свяжитесь с компанией, которая владеет брендом пиццы, интересующей Вас. Чтобы связаться с этой компанией, возможно, придется заполнить форму на сайте, позвонить в штаб-квартиру компании или посетить местный ресторан.

Узнайте, как будет работать конкретная франшиза при создании и функционировании ресторана. Узнайте все условия. Узнайте, какая поддержка вам будет представлена, нужно ли будет за нее платить.

Вы должны быть обучены тому, как сохранить качество и специфику самой пиццы и бренда. Выясните, какие санкции и последствия вас ожидают при несоблюдении стандартов бренда.

Хотя франшизы не потребует вас работать лично в вашем ресторане, но вы все равно будете обучаться тому, как правильно сделать пиццу и другие пункты меню. Ингредиенты, необходимые, для изготовления пиццы, поставляются некоторыми компаниями в магазин раз в неделю, в то время как другие организации могут вам обеспечить доставку каждый день. Получите подробную информацию и узнайте, сколько вам потребуется дополнительных расходов.

Выясните, какую поддержку франшизы обеспечивает маркетинг, управление денежными средствами и обучение клиентов. Вы также можете получить поддержку на более общие работы предприятия, такие как: предотвращение потерь, вопросы, касающиеся недвижимости, регулярные вопросы, возникающие изо дня в день, финансовое управление и так далее.

Следуйте инструкциям, чтобы развивать франшизу, изложенную компанией. Смотрите, как работает бизнес, который представляет собой более крупную организацию.

Компания может провести финансовую и уголовную проверку, прежде чем определиться с продажей вам франшизы. Компания также можете посмотреть на другие учетные данные, такие как кредитная история, чтобы определить вашу жизнеспособность, как владельца франшизы.

Возможно, вам придется лично разговаривать с компанией, чтобы поделиться своим видением и планами с представителями компании.

Перед регистрацией документов, включая документ франшизы, тщательно ознакомьтесь с его содержанием и, если необходимо, воспользуйтесь услугами юриста, прежде чем его подписать.
Дата публикации: 04/12/2020 12:00:00 am