Лучшие рестораны России

У многих иностранцев сложилось впечатление, что в России в ресторанах подают икру, блины и водку. Все намного интереснее и разнообразней, узнать это можно, познакомившись с национальной кухней лучших ресторанов нашей страны.

Одним из самых необычайных и изысканных ресторанов является «Лепота», ресторан, который находится в столице нашей родины. Помещение было отстроено ещё в 16-17 веке, раньше это были торговые палаты. Во время войны в 1812 году весь город горел, а это здание уцелело, и по сегодняшний день старинные каминные своды посреди Москвы удивляют взор туристов и местных жителей. Белесые стены, веселые матрешки, украшения и изящная утварь из керамики, сделают визит в ресторан «Лепота» познавательным и приятным. Со старых времен, в стенах остались углубления, в наше время это окна, которые находятся чуть ниже уровня земли. Новомодные технические штучки типа системы iiko чужды этому заведению.


Ресторан «На Круче» заслужил звание одного из самых стильных ресторанов курортного города Геленджика. Ресторан расположился над обрывом моря, конструкция сооружения построена без единого гвоздя, роскошные балконы и террасы открывает лазурные виды, живая музыка и изысканные блюда удивят гостей ресторана, который в своем роде является еще и музеем. Трапезу можно устроить, по желанию, в одном из трех залов: китайском, русском или рыцарском. На вкус гурманов лучшие повара предложат деликатесы русской, кавказской или европейской кухни.


В городе Красноярск атмосферу романтичности и полутьмы создает ресторан «Цезарь». Лаконичный и изящный интерьер создает раскованную обстановку. Европейская и русская кухня радует посетителей огромным разнообразием блюд, в том числе и авторских. По вечерам диджей высшего класса исполняет модные «сеты», каждую пятницу и субботу играет живая музыка. Нельзя обойти стороной ресторан «Гранд клуб», с невероятно-нежным дизайном интерьера, выполненном в белом цвете. Зал ресторана украшен белыми розами и предполагает проведение банкетов, презентаций или корпоративных праздников.


Одно из восточных направлений попытался передать ресторан «Борнео» в городе Таганрог. Здание ресторана украшают старинные узоры и карты. В сочетании тростника и бамбука, культура стран Индонезии и Востока наполняет ощущением прелести и легкости необычного отдыха. Китайская и европейская кухня никого не оставит равнодушным, а бронзовые фигуры с крышами из тростника перенесут в райскую атмосферу Восточных стран.


Очень интересно знакомство с еще одним замечательным местом – это ресторан итальянской кухни «Портофино». Находится он в городе Уфа и удовлетворяет запросам любого посетителя, будь то свидание, встреча родственников или деловой ужин. Это удобное заведение по праву можно причислить к ресторану классического стиля. Интерьер строгий и сдержанный, отсутствует громкая музыка, все спокойно и по-домашнему. Для детей создан специальный «детский уголок» с развлечениями. Также в ресторане часто проходит фестиваль блюд, угощений, которые больше всех пользуются популярностью, имеются всегда в главном меню. Ежегодно добавляются новые виды блюд, прошедшие проверку на фестивале.


На высоте 600 метров над уровнем моря, в городе Сочи, расположился ресторан «Пацха Ачишхо». Пряная кавказская кухня предлагает своим гостям национальные хинкали, сациви, чанахи, чахохбили. Дружелюбное потрескивание дров, мангал, все это наполняет обстановку пониманием и любовью. Домашнее вино поразит своей мягкостью и вкусом, не оставит никого равнодушным воспоминания о чистом воздухе и южном солнце.
Дата публикации: 04/18/2020 12:00:00 am